banner 2

Четверг, 17 декабря 2015 17:29

Правила оказания взрослому населению Пожарского района паллиативной медицинской помощи

Правила оказания взрослому населению Пожарского района паллиативной медицинской помощи, направленной на улучшение качества жизни граждан, страдающих неизлечимыми прогрессирующими заболеваниями

и состояниями, которые, как правило, приводят к преждевременной смерти, а также заболеваниями в стадии, когда исчерпаны возможности радикального лечения, за исключением больных ВИЧ-инфекцией

I.        Общие положения

Настоящие правила оказания взрослому населению Пожарского района паллиативной медицинской помощи, направленной на улучшение качества жизни граждан, страдающих неизлечимыми прогрессирующими заболеваниями и состояниями, которые, как правило, приводят к преждевременной смерти, а также заболеваниями в стадии, когда исчерпаны возможности радикального лечения, за исключением больных ВИЧ-инфекцией (далее - Правила) разработаны с целью повышения круглосуточной доступности и качества обезболивающей терапии населению Пожарского района при хронических заболеваниях, сопровождающихся болевым синдромом различной интенсивности, выработки дальнейшей тактики лечения и ведения больных, а так же повышения профессионального образования врачей скорой медицинской помощи, первичного звена здравоохранения и врачей специалистов.

Правила определяют сроки и последовательность действий медицинских работников при обращении пациентов (или их родственников) на выделенный контактный телефон и e-mail.

II.      Организация предоставления круглосуточной анальгетической помощи.

1.         В рабочие дни прием телефонных звонков осуществляется на телефон 8 (423) 296 76 35 для консультации по вопросам анальгетической помощи, а также e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (на данный телефон и e-mail пациенты могут
обращаться за консультативной помощью, получить рекомендации специалистов, а также подать жалобу).

2.         Местом приема телефонных обращений граждан в ночное время, выходные и праздничные дни является КГКУЗ «Территориальный центр медицины катастроф», ТЕЛ: 8 (423) 240 05 88.

Прием обращений пациентов и их родственников требует обязательного соблюдения конфиденциальности и защиты информации при обработке персональных данных всеми медицинскими учреждениями.

4. Лица, ответственные за прием информации

4.1 в рабочие дни - Коробко Н.В., заместитель главного врача по медицинской части,  по телефону 8 (42357)36834 , e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

4.2   в ночное время, выходные и праздничные дни – и.о. заведующего отделением скорой медицинской помощи Продан Л.Р. (дублер – и.о. старшего фельдшера  Честных О.Н.), по телефону 8-924-245-1049.

Специалист ответственный за прием телефонных и электронных обращений, извещает медицинские структуры, уполномоченные ДЗПК, в области проведения аналгезии, контролирует предпринятые меры реагирования и их эффективность.

Из КГКУЗ «ТЦМК» информация передается: в рабочие дни с 8-00 до 20-00 часов в профильные ЛПУ, с 20-00 часов до 08-00, а так же в выходные и праздничные дни старшему врачу СМП (по прикрепленной территории).

7. Открытые в ЛПУ Приморского края кабинеты паллиативной медицинской помощи, в рабочее время, организуют выполнение аналгезии, производят коррекцию постоянной обезболивающей терапии пациенту.

В выходные и праздничные дни, а так же с 20-00 до 8-00 в рабочие дни, бригады СМП по распоряжению старшего врача смены производят выезд к пациенту с целью обезболивания.

При выполнении медицинской услуги согласно алгоритму, ЛПУ или СМП в течение часа производят телефонный или электронный отчет в КГКУЗ «ТЦМК».

КГКУЗ «ТЦМК» представляет ежегодный отчет (к 1 февраля года следующего за отчетным) о произведенных на территории Приморского края медицинских услугах. С указанием даты, населенного пункта, шифра диагноза, вида и дозировки анальгетика, удовлетворенности оказанной услугой.