Вопрос: Как записаться на прием к врачу-кардиологу?

Ответ: На прием к врачу-кардиологу записывает врач-терапевт при наличии клинических показаний. Исключение составляют ситуации, когда пациент выписан из кардиологического отделения.

Вопрос: Можно ли записаться на прием к врачу-кардиологу через интернет?

Ответ: К врачу-кардиологу через интернет записаться нельзя. Запись осуществляется врачом-терапевтом при наличии медицинских показаний. Записаться к врачу-терапевту можно через интернет. Следует набрать в поисковой системе: «Владивостокская поликлиника № 1» и перейти на главную страницу сайта поликлиники. На главной странице в верхнем поле сайта есть раздел «запись на прием». Входите в раздел, появляется инструкция «Как записаться на прием к врачу через интернет» под ней кнопка «Записаться на прием».

Вопрос: Меня направили в стационар для лечения заболевания сердечно-сосудистой системы. Как после выписки из стационара попасть на прием к врачу-кардиологу?

Ответ: После выписки из кардиологического отделения Вам необходимо в обязательном порядке посетить врача-кардиолога. Пациентам, выписавшимся из кардиологического отделения это можно сделать, минуя врача-терапевта. Следует обратиться к медицинскому регистратору/администратору (стойка администратора на входе в холл поликлиники) с выпиской из стационара. Администратор запишет на прием к врачу-кардиологу в день обращения.

Вопрос: Есть ли возможность проведения коронарографии в Вашей поликлинике?

Ответ: Наличие показаний к проведению коронарографии определяет врач-кардиолог, либо врач-терапевт. Вы можете обратиться в нашу поликлинику и после прохождения необходимого комплекса исследований, при наличии медицинских показаний, Вы будете направлены на коронарографию согласно маршрутизации.

Коронарография - рентгеноконтрастный метод исследования, который является наиболее точным и достоверным способом диагностики ИБС, позволяя точно определить характер, место и степень сужения коронарной артерии.

Вопрос: Кому проводится велоэргометрия?

Ответ: Велоэргометрия (ВЭМ) – это обследование электрографического типа, которое проводится при физической нагрузке. Простыми словами – пациент крутит педали специального велотренажера, а врач снимает показания работы сердца и сосудистой системы. Не каждому пациенту назначается рассматриваемое обследование – многие проблемы в работе сердца и сосудов выявляются обычной кардиограммой.

Показания для проведения велоэргометрии:

•        наличие периодически возникающих болей в области сердца невыясненной этиологии;

•        присутствие признаков стенокардии, но отсутствие подтверждения диагноза при обычном обследовании;

•        диагностированные проблемы липидного обмена при отсутствии выраженной ишемической болезни сердца;

•        выявленные отклонения в кардиограмме на фоне отсутствия каких-либо симптомов.

Опрос: Получение первичной специализированной медико-санитарной помощи пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы
Оставьте отзыв о работе врача-кардиолога.
Для этого наведите камеру телефона на QR-код

Анкетирование также доступно по ссылке: https://www.pkmiac.ru/extra/survey/3/?uuid=40

Опрос: Увеличение доступности специализированной медицинской помощи по профилю «кардиология» в Приморском крае.
Если Вы получали лучение в условиях стационара по профилю кардиология, оставьте отзыв.
Для этого наведите камеру телефона на QR-код

Анкетирование также доступно по ссылке: https://www.pkmiac.ru/extra/survey/4/?uuid=40

Опрос: Получение высокотехнологичной медицинской помощи пациентам с заболеваниями сердечно-сосудистой системы.
Если вы получали высокотехнологичную медицинскую помощь по профилю кардиология, оставьте отзыв.
Для этого наведите камеру телефона на QR-код

Анкетирование также доступно по ссылке: https://www.pkmiac.ru/extra/survey/5/?uuid=40