Администрация, профсоюзный комитет и коллектив  КГБУЗ «Пожарская ЦРБ» сердечно поздравляют Петра Александровича  с юбилеем!!!

Лечить людей - профессия такая, которой  нет почетней и важней,
И с юбилеем Вас сегодня  поздравляя, мы Вам желаем лишь погожих дней.
Жить с каждым днем пусть будет интересней,  все   Ваши пусть исполнятся мечты,
Когда не будет страха и болезней, а будет жизнь, улыбки и цветы!

Продан Петр Александрович после окончания Владивостокского государственного медицинского института в 1971 году прибыл работать в Пожарский район в должности врача – хирурга. За период работы прошел путь становления от молодого врача до руководителя больницы. Даже,  занимая руководящие должности: заведующего хирургическим отделением, главного врача лечебного учреждения, Петр Александрович никогда не оставлял врачебную практику. Он всегда стремился к получению новых знаний, повышал свой профессиональный уровень на факультетах повышения квалификации врачей Волгоградской медицинской академии им. Кирова, Новокузнецкого ГИДУВа, Владивостокского государственного медицинского университета. Владея всеми знаниями, навыками и умениями, необходимыми высоко квалифицированному врачу – хирургу, используя современные принципы консервативного и оперативного лечения, с успехом применяя лечебно-диагностические методы, внедренные в больнице, Петр Александрович выполнял порой уникальные для условий районной больницы сложные операции на сердце, печени и других органах. Ни одно поколение жителей Пожарского района и прилежащих к нему территорий благодарны доктору Продану П.А. за спасенные жизни и возвращенное здоровье.

Петр Александрович воспитал много молодых врачей – хирургов, которые продолжают работать  и в нашей  больнице и других лечебных учреждениях края. Петр Александрович стал достойным примером для  младшего сына, который  в настоящее время  работает врачом- травматологом – ортопедом одной из краевых больниц  города Владивостока.

За добросовестный труд, за высокое качество оказываемой медицинской помощи Петр Александрович награжден  государственными наградами – Почетным знаком «Отличнику здравоохранения», Почетными  званиями «Ветеран труда» и  «Почетный донор Российской Федерации»,  награжден Почетной Грамотой Губернатора Приморского края, неоднократно поощрялся администрацией больницы.

Продан П.А. является Почетным гражданином поселка Лучегорск.